Кто имеет право на наследство умершего брата

Кто имеет право на наследство умершего брата

Открытие наследства и ведение наследственных дел


Открытие наследства и ведение наследственных дел
Как правильно открыть наследственное дело и какие для этого нужны документы? Запомните — нотариус обязан принимать любые заявления о принятии наследства безо всяких доказательств причастности лица к наследодателю. Это сделано для того, чтобы защитить право наследника на принятие наследства.

Имеет-ли право на наследство родная сестра, если завещание составлено на племянника (сына родного брата)


Имеет-ли право на наследство родная сестра, если завещание составлено на племянника (сына родного брата).

Vavilon Знаток (283), закрыт 8 лет назад Дополнен 8 лет назад Частный дом был построен родителями, сестра жила с ними, после их смерти он остался ей, брат и сестра на тот момент не претендовали на часть. На сегодня брата уже нет остались его дети (племянники), дочь, что жила с родителями умерла оставив завещание на племянника, но жива родная сестра.


Может ли получить наследство жена после развода


Может ли получить жена после развода Каждый человек за свою жизнь зарабатывает определенное количество того или иного имущества, которое по окончании его жизни, согласно имеющимся законам, перейдет его родственникам и потомкам. Передача абсолютно всего наследия происходит непосредственно родственникам умершего, независимо от того, имеется у него завещание или нет. К передаваемому имуществу относят все вещи, предметы движимого и недвижимого имущества, плюс всевозможные права и обязанности, в том числе и обязанности по выплате долгов, которые имел ушедший из жизни родственник.


Имеет ли право на наследство внучка если


Имеет ли право на внучка если.

Просмотрен 181 раз Задан 2013-02-09 07:17:42 +0400 в теме «Наследственное право» из г. Москва Имеет ли право на наследство внучка если. подскажите у моей двоюродной сестры умерла бабушка оставив после себя приватизированную квартиру.

а отец сестры скончался за 7 лет до смерти бабушки. вопрос. -имеет ли право моя сестра (двоюродная) на бабушкино получить за своего умершего 7 лет назад отца.


Квартира в наследство по завещанию


Квартира в по завещанию Действующее гражданское законодательство РФ (гл. 61 ГК РФ) регулирует важные вопросы, волнующие многих граждан: оформление наследства (завещания) на квартиру; оспаривание завещания на квартиру и др.

Согласно ст. 1111 ГК РФ вступление в наследство на квартиру осуществляется по закону и по завещанию. Наследство квартиры по закону вступает в силу согласно порядку очередности, что регулируется ст.

Имеет ли право на наследство родителей родного отца ребенок, которого усыновил после смерти отца другой человек?


Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам) Вы можете сохранять заметки к публикациям только в разделах Персональный и Песочница.

Для снятия ограничений подключите ПРО-аккаунт Рейтинг публикации: « Имеет ли право на наследство родителей родного отца ребенок, которого усыновил после смерти отца другой человек? » 0 звезд из 5 на основе 1 оценок. Примечание: Комментарии юристов и адвокатов в данном разделе не является юридической консультацией.


Может-ли претендовать брат умершего на наследство, если есть наследник, сын


Может-ли претендовать брат умершего на ,если есть наследник ,сын. Похожие вопросы в области Наследственное право
  1. Могу ли я претендовать на долю в тёти? — Могу ли я претендовать на долю в наследстве тёти. далее 1 ответ. Москва Просмотрен 132 раза. Задан 2010-06-11 22:29:37 +0400 в тематике «Наследственное право»
  • Может ли сын претендовать на квартиру умершего биологического отца?

    — Может ли сын претендовать на квартиру умершего биологического отца.


  • Имеет право на наследство сестра если есть дочь умершего?


    Вопрос-ответ.

    Юридическая консультация онлайн имеет право на наследство сестра если есть дочь умершего? № 215464. 11 января 2010 в 11:04 Уфа После смерти осталась дочь 5 лет, брак не был зарегистрирован с матерью ребенка не проживал совместного хозяйства не вел.Могут ли получить долю в сестра умершего которая помогала в строительстве дома материалами рабочей сило и т.

    Имеют ли право братья на наследство недавно умершей сестры?


    Имеют ли право братья на наследство недавно умершей сестры?

    Alexandra Антипова Ученик (117), закрыт 8 лет назад А ситуация такая: скоро исполняется пол года с ее смерти, в последние месяцы своей жизни она унаследовала большую сумму от матери.

    Из прямых наследников есть только муж, детей нет. Можно ли как-то доказать, что ее деньги от матери и поделить их между ее мужем и двумя братьями, если она не оставила никакого завещания?