Могут ли уволить мужа если беременна жена

Увольнение мужа с беременной женой


Посетители юридической консультации задали 43 вопросa по теме «Увольнение мужа с беременной женой». В среднем ответ на вопрос появляется через 15 минут, а на -вопрос мы даём гарантию минимум двух ответов, которые начнут поступать уже в течение 5 минут!

Уволили по статье со службы с беременной женой,но оснований для увольнения нет,уволили на основании рапорта об увольнении который я не писал,теперь требуют написать рапорт о сдаче дел и должности?что 15.04.2014

Сергей Калмов


25D0%2591%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B3+%25D0%25A1%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B3%25D0%25B5%25D1%258F+%25D0%259A%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25B0063.jpg» /% От мужа.

Избежите массу проблем. Бывает дурочка какая-нибудь рожает «от любимого», думает, что брак все прикроет, ан нет! Всегда все наружу Выходит. то любовник узнает и ребенка начнет себе требовать, то муж догадается — не слепой-же он, то добрые люди подскажут, то сама дура-баба проболтается.

Может ли работодатель уволить беременную женщину


Российские трудовые законы твердо стоят на стороне беременных работниц.

Практически ни одно из оснований увольнения, перечисленных в 81 статье Трудового кодекса РФ, не применимо к женщинам в положении. Такое привилегированное отношение объясняется в первую очередь госпрограммой, защищающей материнство и детство.

Согласно статье 261 ТК РФ нельзя уволить беременную по инициативе администрации .

Могут ли уволить мужа если беременна жена


Да, конечно, Вашего мужа могут уволить — ведь это Вы беременны, а не он. На Вас распространяются государственные дотации, поскольку Вы не можете в данный момент работать, а Ваш муж может работать после увольнения, где угодно и кем угодно.

Рекомендуем прочесть:  Квартира аренда москва бутова

В Вашей ситуации, по-моему, можно апеллировать можно только к совести начальства Вашего супруга. Итак, на моей практике был такой случай, когда муж был должен банку русский стандарт огромную сумму денег.


Законо ли увольнение отца грудного ребенка?


Здрасьте всем! Не знаю может и не по адресу, но вопрос вот в чем — муж написал заяву на увольнение 15 числа, начальник сказал дескать отрабатывай две недели, муж ушел на эти две недели на больничный, когда вышел и приехал в бухгалтерию оказалось что он уже уволен по статье за прогулы от 10 числа.

отсутствовал 3 дня по семейным обстоятельствам.

Вопрос вот собственно в чем — 1. знаю что по старому ТК ни прикаких обстоятельствах (могу ошибаться) нельзя уволить мать ребенка до 3 лет, как этот закон можно обернуть в сторону отца этого ребенка, ведь фактически то он кормилец семьи, я в данный момент в декрете.

Может ли муж-белорус взять декретный отпуск вместо жены-россиянки?


«Мой сын гражданин Беларуси, его жена россиянка.

Внук родился в России, но семья проживает в Беларуси.

Сын подал документы по месту работы на предоставление ему декретного отпуска.

На заявлении есть резолюция:

«Предоставленные документы соответствуют действующему законодательству Беларуси»
. Позже выяснилось, что отпуск сыну не положен и через 6 месяцев он был уволен по статье за прогулы.

Внук зарегистрирован по месту жительства сына в Орше.


Могут ли мужа уволить с работы, если жена беременна?


1 ответ.

Москва Просмотрен 62 раза. Задан 2011-12-21 14:12:40 +0400 в тематике «Трудовое право» Нужен серьёзный ответ,помогите пожалуйста разобраться? — Нужен серьёзный ответ,помогите пожалуйста разобраться. далее 1 ответ. Москва Просмотрен 84 раза.

Задан 2011-03-22 11:13:17 +0300 в тематике «Трудовое право» Могут ли уволить. могут ли уволить если девушка устроена на время декрета другой и сама беременна — Могут ли уволить.


Могут ли уволить мужчину, имеющего ребенка до 3 лет?


Могут, ни каких льгот ТК РФ не предусматривает. Единственно, что при сокращении штата при равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или боле иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию)

Могут ли уволить многодетного отца


Интересующий многих вопрос: могут ли уволить многодетного отца? Недавно в законодательство были внесены изменения, защищающие интересы многодетных семей.

Теперь многодетных отцов, являющихся единственным кормильцем в семье с малолетними детьми, увольнять по инициативе работодателя запрещается.

Речь идет о семьях, в которых не менее троих детей и хотя бы один из них не достиг возраста 3 лет, а остальным еще нет 14.